NeuAsbestsanierung

Über uns

Herzlich Willkommen

Das Familienunternehmen Mathias Bellwald AG wurde 1985 von Mathias Bellwald als Aktiengesellschaft, in Brig gegründet. Ein umfangreiches Angebot, das den Bedürfnissen der Kunden entspricht, ist seit jeher unser Leitgedanke.

Wir pflegen eine offene Kommunikation und einen familiären Umgang mit unseren Mitarbeitenden – dies wird sehr geschätzt. Heute beschäftigen wir rund 30 Mitarbeitende, einige davon dürfen wir seit den Anfangszeiten zu unserem Team zählen.

Seit 2017 sind wir ein von der Suva anerkanntes Asbestsanierungsunternehmen. Uns ist es wichtig, unsere Kunden und unsere Mitarbeiter/innen, auf die Gefahren von Asbest zu sensibilisieren. Deshalb bilden wir uns stetig weiter.

In der Holowiestrasse 65 in Glis haben wir unseren Werkhof. Im Jahr 2015 haben wir mit der Vergrösserung und Umbau unseres Depots begonnen und sind stetig dran.

Das Team

Geschäftsleiter: Mathias Bellwald mathias.bellwald@mb-bau.ch
Sekretariat: Jacqueline Bellwald info@mb-bau.ch
  Priska Kummer priska.kummer@mb-bau.ch
Bauführung: Christian Borter christian.borter@mb-bau.ch
  Peter Gerig peter.gerig@mb-bau.ch
Vorarbeiter: Fida Fitni fida.fidni@mb-bau.ch
  Frank Hüttner frank.huettner@mb-bau.ch
  Boris Lötscher boris.loetscher@mb-bau.ch
  Slavko Majic slavko.majic@mb-bau.ch
  Egon Morard egon.morad@mb-bau.ch
  Silvan Zuber silvan.zuber@mb-bau.ch

Jobs

Sponsoring

Immobilien